САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

Фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

Астраханский колледж культуры и искусств принял участие в X Юбилейном Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева в г. Грозный

Фестиваль- конкурс проходит уже десятый год подряд и за это время сумел завоевать престиж во всем мире. Он проводится Чеченской региональной общественной организацией «ФЕНИКС» совместно с Министерством культуры Чеченской Республики при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Чеченской Республики. Конкурс был организован в два тура, в рамках которых участники представили разные танцы, по одному в каждом из туров. В этом году в нем приняли участие 150 человек из 12 стран и 30 регионов России. Представляемые на Конкурс хореографические композиции должны были соответствовать художественно-эстетическим критериям репертуара, который исполнял народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Астрахань на фестивале- конкурсе представила студентка специальности «Искусство балета» Виктория Перова (постановки: «Татарский танец», «Тирольский танец»). По итогам выступления жюри вручило астраханке почетный диплом.

В рамках X Международного фестиваля-конкурса сольного танца имени Махмуда Эсамбаева состоялся ряд культурных и научных мероприятий. В Большом зале ЧГККиИ прошла деловая встреча руководителей образовательных учреждений культуры Астрахани и Грозного. На встрече были намечены дальнейшие перспективы укрепления сотрудничества между Чеченским государственным колледжем культуры и искусств им. В.А. Татаева и Астраханским колледжем культуры и искусств. Результатом стал Договор о сотрудничестве между Астраханским колледжем культуры и искусств и Чеченским государственным колледжем культуры и искусств им. В.А. Татаева, который подписали директора: Алла Смиховская и Анжелика Зубайраева. Этот важный документ направлен на подготовку квалифицированных кадров сферы культуры, обмен технологиями обучения, совместную организацию фестивалей и конкурсов, повышение качества образования, организацию мастер-классов.

Следите за этой и другими новостями в нашей официальной группе в ВКонтакте!

ПОСМОТРИТЕ!

К Дню работника культуры преподаватели Астраханского колледжа культуры и искусств получили правительственные награды

25 марта в Астрахани отметили День работника культуры. На торжественном мероприятии наградили преподавателей Астраханского колледжа …

Добавить комментарий