САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» вида «Этнохудожественное творчество» приняли участие в V Международной научно-практической конференции, которая состоялась в Волго-каспийском морском рыбопромышленном колледже

Студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» вида «Этнохудожественное творчество» приняли участие в V Международной научно-практической конференции, которая состоялась в Волго-каспийском морском рыбопромышленном колледже

V Международная научно-техническая конференция студентов и школьников стала  площадкой  для презентации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов и курсантов. Сейчас она представляет собой информационное научное пространство для обмена опытом лучших практик научных исследований. В этом году в числе участников можно было увидеть не только студентов практически всех образовательных учреждений СПО г. Астрахани, но и студентов вузов и школьников. Было заявлено более 100 работ по разным направлениям: от аквакультуры  и  морской техники до лингвистики и культурного наследия.

Студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» вида «Этнохудожественное творчество» приняли активное участие в работе конференции. Они выступили в секции «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ» с докладами на тему сохранения и реконструкции традиционной культуры. Каждый доклад имел авторское прочтение и сопровождался как аудио и видео материалами, так и живым исполнением народных песен (ансамбль и соло). Научный руководитель — председатель ПЦК «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель народно- хоровых дисциплин колледжа Иванова  Ольга Анатольевна.

ПОСМОТРИТЕ!

Елизавета Разинкова стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые виртуозы России»

В Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся  II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Молодые …

Добавить комментарий