САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / «Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью»

Специалисты Центра медицинской профикактики участвовали в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициируемой Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, специалисты Центра медицинской профилактики организовали и провели ряд мероприятий в различных учебных заведениях Астрахани. В центре внимания – молодежь и подростки – возрастная категория россиян, которая в большей степени подвержена негативному влиянию со стороны. Мероприятия проводятся с целью формирования устойчивого «иммунитета» от вредных привычек и употребления психоактивных веществ.

В период с 11 по 22 марта 2019 года интерактивные мероприятия прошли в Астраханском колледже вычислительной техники, Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже, Астраханском колледже культуры и искусств, Открытой общеобразовательной школе № 6. Всего было охвачено 380 человек.

Состоялся антинаркотический лекторий «Курение – опасная ловушка». Одновременно с лекцией проходил скрининг здоровья – определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровня кислорода в крови; анкетирование на выявление случаев курения. Ребята активно интересовались последствиями пассивного курения и методами профилактики состояний, возникающих на фоне пассивного курения. В мероприятии приняло участие 67 человек.

Также в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на сайте ЦМП и сайтах других медицинских учреждений Астраханской области были размещены телефонные номера «горячих линий» и списки «телефонов доверия».

ПОСМОТРИТЕ!

С днём рождения поздравляем Наталью Васильевну Киндякову!

Сегодня отмечает день рождения Наталья Васильевна Киндякова, ветеран педагогического труда Астраханского колледжа культуры и искусств, …

Добавить комментарий