САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Сегодня на сцене Астраханского колледжа культуры и искусств с успехом прошёл показ выпускного дипломного спектакля «На Кудыкину гору»

Сегодня на сцене Астраханского колледжа культуры и искусств с успехом прошёл показ выпускного дипломного спектакля «На Кудыкину гору»

Сегодня  на сцене Астраханского колледжа культуры и искусств  с успехом прошёл показ выпускного дипломного спектакля «На Кудыкину гору» студентов специальности «Народное художественное творчество» (вид: Театральное творчество). Эту дипломную работу подготовили студенты 4 курса А.Каюпова и А.Белоусова, руководитель курса Екатерина Николаевна Гостева. По словам автора пьесы Василя Ткачёва,  сказка учит настоящей дружбе, взаимопомощи, добрым делам. Герои сказки идут на Кудыкину гору, куда ведёт их сам… Кудыка, где, если верить ему, всех ждет богатство и счастье. А есть ли эта гора в самом деле или нет ее – узнают наши герои в конце сказки. Но перед этим сделают они и хорошее, стоящее дело. Как без него в сказке! Пройдя через преграды, которые чинят героям Баба-Яга и Кикимора, они в конце концов и сами поймут, что хорошо жить там, где все родились и жили до этого не менее счастливо. На спектакль были приглашены воспитанники «Малой Академии творчества». С большим интересом маленькие зрители переживали за главного героя, его друзей и бурно встречали появление на сцене Бабы-Яги и Кикиморы. Публику не оставила равнодушной выразительная игра выпускников, лёгкий юмор, яркие костюмы, грим и декорации. Также хочется отметить работу за звукорежиссёрским пультом студента 3 курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство», Егора Гурова. Это хорошая практическая работа, которая помогает будущим звукорежиссёрам осваивать полученные теоретические навыки в настоящем спектакле. Поздравляем всех со сдачей первого дипломного спектакля!

ПОСМОТРИТЕ!

«Разговоры о важном»

25 марта  2024г.  в  ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств» в рамках  Образовательного проекта …

Добавить комментарий