САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Преподаватели и студенты Астраханского колледжа культуры и искусств приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Преподаватели и студенты Астраханского колледжа культуры и искусств приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Студенты и преподаватели Астраханского колледжа культуры и искусств, приняли участие в праздновании Дня Победы 9 мая. После военного Парада, на главной площади Астрахани стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк». С каждым годом к акции присоединяется все больше и больше людей. По традиции в акции приняли участие студенты и преподаватели Астраханского колледжа культуры и искусств. Об этом сообщила директор колледжа Алла Васильевна Смиховская. «Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, поэтому такой отклик в сердцах всех россиян получила акция «Бессмертный полк». Поэтому и мы с самого начала этой акции участвуем в ней», — сообщила А.В. Смиховская. Педагоги и студенты торжественно пронесли по площади им. Ленина портреты своих родных, которые воевали на фронте и трудились в тылу. Сразу после шествия «Бессмертного полка», состоялся праздничный концерт. Среди его участников — коллективы нашего учебного заведения – хореографические ансамбли колледжа : «Россыпи» (рук. Г. Зубарева) и «Данс плюс» (рук. Л. Сюрсина). Публика с восхищением следила за каждым танцевальным номером, сопровождая овациями каждое новое вступление наших коллективов. А вечером, участники ансамбля танца «Россыпи», дарили свое творчество жителям города Нариманова Астраханской области. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарные наримановцы тепло и радостно принимали каждый номер. Городская площадь расцветала цветами и улыбками, аплодисменты не смолкали весь вечер.

ПОСМОТРИТЕ!

Елизавета Разинкова стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые виртуозы России»

В Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся  II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Молодые …

Добавить комментарий