САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Праздничный концерт Детской филармонии

Праздничный концерт Детской филармонии

8 Июня на сцене концертного зала М. Максаковой развернулось яркое праздничное действо: исполнилось 5 лет Детской филармонии. Зрителей ждала веселая программа.

Юбилей Детской филармонии

Студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Астраханского колледжа культуры и искусств (рук. Т.В. Марушкина), приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному юбилею культурно- просветительного проекта «Детская филармония». В фойе Астраханской государственной филармонии юных зрителей ждала веселая, праздничная и немного шутливая игровая программа. Она помогла ребятам активно и с пользой провести время перед началом концерта, проявить себя в интересных конкурсах и получить положительные эмоции.
Юбилей Детской филармонииУчастники творческого проекта Астраханской филармонии исполнили свои самые яркие номера, а юные астраханцы не только узнали, что на таких инструментах, как скрипка, фортепиано и даже гармонь, можно сыграть современную музыку, но еще и сыграли вместе с ведущими концерта – угадывая мелодии из разных советских и современных мультфильмов. По итогам всех выступлений постоянных участников проекта «Детская филармония» наградили памятными подарками.
Юбилей Детской филармонииМинистр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева отметила: «Всегда приятно, когда наши ребята привозят самые высшие награды с фестивалей – всероссийских и международных. Проект «Детская филармония» стал хорошей площадкой для развития всех направлений искусства: инструментального, хореографического, вокального, народного, классического – это уникальная возможность. Тем более, занимаются с одаренными детьми очень талантливые педагоги».
Юбилей Детской филармонииГлава ведомства пожелала детскому проекту долгих и прекрасных лет, результатом которых станут новые творческие проекты и коллективы с участием астраханских дарований.

Подробнее в нашей группе в ВКонтакте

ПОСМОТРИТЕ!

«Разговоры о важном»

25 марта  2024г.  в  ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств» в рамках  Образовательного проекта …

Добавить комментарий