САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Названы имена победителей ХХ открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений»

Названы имена победителей ХХ открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений»

Впервые за свою историю конкурс проводился в режиме онлайн. Всего в конкурсе участвовали более 130 молодых вокалистов почти из всех муниципалитетов Ямала, из других регионов России: Тюменской, Курганской областей, Югры, из Астрахани, Краснодара, Новосибирска, Абакана, Республики Татарстан, из Португалии и Кыргызстана. Возраст участников – от 14 до 30 лет. На конкурс необходимо было прислать две песни: патриотическую и на выбор участника. Участники предоставляли ссылки на свои выступления, записанные на видео. Конкурс проводился в три этапа. До 15 ноября – муниципальный отборочный тур в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа и в субъектах РФ. Во время второго этапа – с 15 по 19 ноября – участники предоставляли в оргкомитет ссылки на конкурсные работы. С 20 по 24 ноября члены жюри оценивали поступившие работы (третий этап). Пять дней члены жюри оценивали работы участников юбилейного конкурса «Дорогами поколений» в номинациях «Вокальная группа, дуэт», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Автор-исполнитель», «Исполнители песен». Последняя номинация стала самой многочисленной – в неё было подано более половины заявок от общего числа.

Результаты конкурса и имена победителей огласили 25 ноября в прямом эфире на «Миг-ТВ». Сразу два Лауреатских диплома в наградах студентов Астраханского колледжа культуры и искусств. Лауреаты II степени: Ансамбль традиционной песни «ОСОБИНКА»  и солистка Вероника Ерменова (рук. Елизавета Тыщенко). Победителей ждут Дипломы, Кубки и денежные призы! Все результаты и протоколы размещены на сайте конкурса http://dp2020.ru/, а объявление результатов прошло в прямом эфире канала «Миг» (г. Ноябрьск).

 

 

ПОСМОТРИТЕ!

С днём работника культуры!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем Работника культуры  России! …

Добавить комментарий