САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / Литературная встреча «Мир великих романов гения» (к 200- летию Ф.М. Достоевского)

Литературная встреча «Мир великих романов гения» (к 200- летию Ф.М. Достоевского)

Федор Михайлович Достоевский – гений русской литературы, великий писатель. Это – человек с «содранной кожей», то есть с обнаженными нервами, проживший неповторяемую фантастическую жизнь любви и страстей, полную неожиданностями и мучительными противоречиями. В то же время он был малоизвестен как человек и личность. Следует добавить, что Достоевский, будучи, как никто другой, писателем глубоко субъективным, превратил свои романы в монолог-исповедь, а скрытые стороны своего существования отразил в них неполно и косвенно. Он не оставил почти никаких автобиографических произведений. Но верно и то, что Достоевский прожил глубоко трагическую жизнь, а его одиночество было безгранично. Читатели его романов-трагедий, «романов-исповедей» видели в нем проповедника гуманности, певца «бедных людей», «униженных и оскорбленных», и им, людям прошлого века, мир Достоевского представлялся фантастическим

28 февраля в библиотеке колледжа прошла литературная встреча для студентов «Мир великих романов гения» (к 200 летию Ф.М. Достоевского).
Студенты отвечали на вопросы викторины по произведениям русского классика, играли в игру «Продолжи историю», смотрели отрывки из экранизации произведений Ф.М. Достоевского.
В завершении участники были награждены призами.

 

ПОСМОТРИТЕ!

Елизавета Разинкова стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые виртуозы России»

В Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся  II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Молодые …

Добавить комментарий