САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / «День здоровья» в Астраханском колледже культуры и искусств

«День здоровья» в Астраханском колледже культуры и искусств

«День здоровья» в Астраханском колледже культуры и искусств в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня в Астраханском колледже культуры и искусств в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
прошел ряд мероприятий, посвященных этой актуальной на сегодняшний день теме. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство культуры и туризма Астраханской области, ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», Министерство здравоохранения Астраханской области, Управление наркоконтроля УМВД России по Астраханской области.

В рамках «Дня здоровья» состоялась встреча студентов с ведущим специалистом-экспертом отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактический операций и административной практики УНК УМВД России по Астраханской области по теме «Профилактика правонарушений и преступности в рамках борьбы с наркозависимостью» – Мартыновой Т.А. и наркологом ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» по теме «ПАВ и молодёжь». Специалисты представили студентам информационный блок, который сопровождался трансляцией видеоматериалов, специально подготовленных организаторами акции.

В читальном зале библиотеки колледжа прошел показ фильма для студентов «О вреде алкоголизма». Также была организована встреча с организациями и объединениями молодёжи города и области по теме: «Добровольческая и волонтёрская деятельность как возможная альтернатива для вредных привычек».
Для студентов работали: Лаборатория ГБУЗ АО «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» для определения ВИЧ-статуса, передвижная цифровая флюроустановка и лаборатория для исследования уровня давления, глюкозы, холестерина, загазованности лёгких. В завершении Дня здоровья студентами был организован Флэш-моб «За здоровый образ жизни».
Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, посещаемость всех мероприятий студентами и их активность, была высокой.

ПОСМОТРИТЕ!

Воспитанники Центра хореографии «Лотос» стали Лауреатами I степени фестиваля «Чёрный кот -2024»

35-ый Фестиваль танца «Чёрный кот» проходил 22 марта (1 отборочный тур), 6 и 7 апреля …

Добавить комментарий