САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / В Астраханском колледже культуры и искусств прошла встреча с Контр-адмиралом  в запасе Эдуардом Сергеевичем Захарьяшем

В Астраханском колледже культуры и искусств прошла встреча с Контр-адмиралом  в запасе Эдуардом Сергеевичем Захарьяшем

Встреча была организована Астраханским колледжем культуры и искусств и Астраханским музеем Боевой славы в рамках совместной деятельности по патриотическому воспитанию молодежи и посвящена Дню подводного флота России, который отмечается 19 марта. Эдуард Сергеевич является участником многих дальних морских походов, а также арктического подводного перехода с Северного на Тихоокеанский флот. Служил зам. командира атомной подводной лодки стратегического назначения Северного флота. Принимал деятельное участие в испытаниях новой техники и оружия. В ходе беседы Эдуард Сергеевич рассказал молодежи о своем профессиональном пути, о службе на флоте. Студенты задавали вопросы, коснулись и актуальных общественно-политических событий. Он со своей стороны дал рекомендации молодежи, как научиться отличать объективную информацию от лжи и клеветы, отметил важность защиты Отчества на современном этапе. Также студенты узнали о трудовых подвигах земляков, героически проявивших себя в годы Великой Отечественной войны в тылу. Этой теме посвящена книга «Астрахань – город трудовой доблести. И тыл был фронтом»,  одним из авторов которой является Захарьяш. Это первое за всю историю послевоенной Астрахани издание, где обобщаются сведения о вкладе астраханцев в Победу.

ПОСМОТРИТЕ!

Елизавета Разинкова стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые виртуозы России»

В Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся  II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Молодые …

Добавить комментарий