САМОЕ СВЕЖЕЕ
Главная / Наши новости / В Астраханской государственной филармонии прошёл ежегодный концерт детей-победителей российских и международных конкурсов «Палитра талантов»

В Астраханской государственной филармонии прошёл ежегодный концерт детей-победителей российских и международных конкурсов «Палитра талантов»

На мероприятие были приглашены более 300 учащихся и преподавателей из всех школ искусств Астрахани и области, а также ССУЗов культуры и искусства. С успехами в уходящем году творческую молодёжь поздравила министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева. «Правительство области, министерство культуры делает все возможное, чтобы молодое поколение развивало таланты. У нас в регионе искусством занимаются около 11 тысяч ребят. В дальнейшем мы ждем их в областных и муниципальных учреждениях культуры – сказала она. – Поддержку в этом оказывает и федеральные власти. В мероприятии приняли участие студенты астраханского колледжа культуры и искусств Валерия Пересветова, (преподаватель: Е.С. Тыщенко, концертмейстер: Д. В. Соловьев), хореографический коллектив «FORTE», Мария Ерошенко (рук. Русинова- Сергеева Н.В.), Егор Лактионов, Данил Лихачёв (преподаватель А.С. Бабушкин), Алина Егорова (преподаватель И. А. Барабанова) , Кирилл Лисин (преподаватель: Н. Н. Калинина).

(по материалам сайта Министерства культуры и туризма Астраханской области)

 

ПОСМОТРИТЕ!

Елизавета Разинкова стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые виртуозы России»

В Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся  II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Молодые …

Добавить комментарий